+7 (495) 969-06-70

Многоканальный телефон

Заказать звонок

/Новости/Наши проекты/Зимний режим работы ПМК

Пункты мойки колес переходят на зимний режим работы

Пункты мойки колес переходят на зимний режим работы ООО «МЕРГУД ГРУПП» 2015-09-30T00:00:00+03:00

1 октября проводится обследование всех московских стройплощадок на предмет перевода работы ПОМКов с летнего режима на зимний.


Порядок на выездах с московских стройплощадок должен поддерживаться постоянно, в любое время года. Об этом, в частности, говорилось на заседании Городской комиссии по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах города, прошедшем 7 октября в Департаменте городского строительства города Москвы.

Проводил заседание заместитель руководителя департамента Александр Максименко.

Самым обширным вопросом повестки дня заседания было обсуждение результатов недавних проверок, проведенных на стройплощадках представителями ОАТИ по г. Москве и Мосгосстройнадзора. Кроме того, обсуждались итоги осмотров стройплощадок Комплексной комиссией по состоянию культуры производства. При этом большое внимание было уделено организации работы в преддверии зимних холодов пунктов мойки колес – ПОМКов.

«Сейчас ситуация по ПОМКам на стройплощадках гораздо лучше, чем в предыдущие годы, - отметил начальник управления Мосгосстройнадзора Игорь Ярош, участвовавший в заседании комиссии, - Но хотелось бы нарушения, связанные с работой ПОМКов, вообще исключить».

Он также сообщил, что с 1 октября проводится обследование всех московских стройплощадок на предмет перевода работы ПОМКов с летнего режима на зимний.


Наша справка: 
Правильная организация работы пунктов мойки колес на выездах со стройплощадок позволяет исключить вынос грязи на территорию города. ПОМК должен быть сертифицированным; оборудованным системой замкнутого водоснабжения, а для работы в зимнее время – компрессором. При выезде со стройплощадки должно быть твердое покрытие. Проверки работы ПОМКов ведутся постоянно, в том числе – и в рамках месячников «Чистое колесо».


ВИДЕО: Пневматическая мойка колес Аквадор Зима в действии